发布于2026-05-25 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想更换“椰城市民云”APP绑定的手机号?别担心,操作其实很简单,跟着下面这三步走,几分钟就能搞定。
首先,打开你的【椰城市民云】APP,在底部导航栏找到并点击【我的】进入个人中心。

进入“我的”页面后,留意页面上的功能选项,找到并点击【系统设置】。

最后,在系统设置菜单里,你会看到【修改手机号码】的选项,点击它,按照后续的指引完成验证和新号码绑定即可。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9