商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 椰城市民云怎么修改绑定手机 椰城市民云修改手机号码方法

椰城市民云怎么修改绑定手机 椰城市民云修改手机号码方法

  发布于2026-05-25 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想更换“椰城市民云”APP绑定的手机号?别担心,操作其实很简单,跟着下面这三步走,几分钟就能搞定。

首先,打开你的【椰城市民云】APP,在底部导航栏找到并点击【我的】进入个人中心。

进入“我的”页面后,留意页面上的功能选项,找到并点击【系统设置】。

最后,在系统设置菜单里,你会看到【修改手机号码】的选项,点击它,按照后续的指引完成验证和新号码绑定即可。

本文转载于:https://www.iuuu9.com/article/403121 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注