商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 腾讯新闻怎么设置推送频次?

腾讯新闻怎么设置推送频次?

  发布于2026-05-26 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想控制腾讯新闻APP的推送频率,让它更符合你的阅读习惯?其实操作起来很简单,跟着下面这几个步骤走,一分钟就能搞定。

腾讯新闻怎么设置推送频次?

首先,打开你的腾讯新闻APP,在底部导航栏找到并点击那个「我的」选项,进入个人中心页面。

进入个人页面后,注意看右上角,那里有一个「设置」图标(通常是个齿轮形状),点击它就能进入应用的设置菜单。

在设置页面里,你需要找到关于消息通知的选项。滑动屏幕,找到「推送设置」这一项,点击进入。

这里就是管理所有推送行为的核心区域了。你会看到「管理推送频次」这个选项,点击它,我们离目标就更近一步了。

现在,你来到了最关键的一步:推送频次设置页面。腾讯新闻通常为用户提供了几个档位,你可以根据自己的信息需求和阅读节奏来灵活选择:

每日少量: 适合只想关注最核心、最重要资讯的用户,推送数量会大幅减少,避免信息过载。

每日适当: 这是关心社会热点的平衡之选,推送数量适中,既能跟上节奏又不会太打扰。

每日较多: 如果你想了解更多元、更精彩的内容,这个档位会带来更丰富的推送。

不限条数: 选择这个,就意味着你不想错过任何新鲜事,应用会尽可能多地向你推送消息。

想好哪个档位最适合你了吗?点击对应的选项,然后确认,设置就立刻生效了。

完成以上步骤,你就成功掌控了自己的新闻推送节奏。这样一来,既能及时获取感兴趣的信息,又能有效减少不必要的打扰,阅读体验自然会顺畅不少。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10046947.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注