发布于2026-05-26 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想控制腾讯新闻APP的推送频率,让它更符合你的阅读习惯?其实操作起来很简单,跟着下面这几个步骤走,一分钟就能搞定。

首先,打开你的腾讯新闻APP,在底部导航栏找到并点击那个「我的」选项,进入个人中心页面。

进入个人页面后,注意看右上角,那里有一个「设置」图标(通常是个齿轮形状),点击它就能进入应用的设置菜单。

在设置页面里,你需要找到关于消息通知的选项。滑动屏幕,找到「推送设置」这一项,点击进入。

这里就是管理所有推送行为的核心区域了。你会看到「管理推送频次」这个选项,点击它,我们离目标就更近一步了。

现在,你来到了最关键的一步:推送频次设置页面。腾讯新闻通常为用户提供了几个档位,你可以根据自己的信息需求和阅读节奏来灵活选择:
每日少量: 适合只想关注最核心、最重要资讯的用户,推送数量会大幅减少,避免信息过载。
每日适当: 这是关心社会热点的平衡之选,推送数量适中,既能跟上节奏又不会太打扰。
每日较多: 如果你想了解更多元、更精彩的内容,这个档位会带来更丰富的推送。
不限条数: 选择这个,就意味着你不想错过任何新鲜事,应用会尽可能多地向你推送消息。
想好哪个档位最适合你了吗?点击对应的选项,然后确认,设置就立刻生效了。

完成以上步骤,你就成功掌控了自己的新闻推送节奏。这样一来,既能及时获取感兴趣的信息,又能有效减少不必要的打扰,阅读体验自然会顺畅不少。
上一篇:交管12123怎么改号码
下一篇:腾讯新闻怎么设置新闻推送?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9