商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 腾讯新闻怎么设置新闻推送?

腾讯新闻怎么设置新闻推送?

  发布于2026-05-26 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想第一时间获取热点资讯,又不想被无关信息打扰?精准设置新闻推送是关键。下面这份操作指南,希望能帮你轻松搞定腾讯新闻的推送设置。

腾讯新闻怎么设置新闻推送?

整个过程非常直观,只需几步就能完成。首先,打开手机上的腾讯新闻APP,你会看到底部的导航栏。点击最右边的「我的」选项,进入个人中心页面。

接下来,在个人页面的右上角,找到一个齿轮状的「设置」图标,点击它进入应用的设置菜单。

在设置页面里,浏览选项列表,找到「推送设置」这一项。点击进入,这里就是管理所有通知权限的核心区域。

最后一步,在推送设置页面中,你会看到「新闻推送」的选项。只需将其右侧的开关按钮打开(通常变为蓝色或绿色),就大功告成了。开启后,应用便会根据你的兴趣偏好,在第一时间向你推送重要的新闻通知。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10046945.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注