商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 掌上高考怎么查看版本号?

掌上高考怎么查看版本号?

  发布于2026-05-26 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想知道你手机里的“掌上高考”APP是什么版本吗?这个信息有时在排查问题或确认功能时很有用。其实,查看版本号的操作路径非常清晰,就在APP的设置菜单里。下面这张图清晰地展示了第一步的入口位置。

掌上高考怎么查看版本号?

整个过程只需要四步,跟着走一遍,半分钟就能搞定。

第一步:进入“我的”页面
打开掌上高考APP,在首页的底部或侧边导航栏,找到并点击“我的”选项,这会带你进入个人中心页面。

第二步:进入“设置”页面
在个人中心页面里,你需要找到一个类似齿轮或“设置”字样的功能入口。点击它,就能进入APP的设置后台。这个页面的布局可以参考下图。

第三步:点击“关于掌上高考”
在设置页面中,滑动查找,你会看到一个名为“关于掌上高考”的选项。点击它,进入详细信息页。具体位置如下图所示。

第四步:查看版本号
进入“关于掌上高考”页面后,版本信息通常会醒目地展示出来。你就能看到当前安装的APP具体版本号了,就像最后这张图里显示的那样。

看,是不是很简单?下次需要核对版本时,按这个路径操作即可。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10046914.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注