发布于2026-05-26 阅读(0)
扫一扫,手机访问
对于入驻美团的商家来说,美团外卖商家版App是管理店铺的核心工具。在日常运营中,难免会遇到需要平台协助解决的问题,这时联系人工客服就成了关键。那么,具体该如何操作呢?下面将为您详细梳理联系人工客服的路径。

整个过程非常直观,只需在App内按照以下步骤操作即可。
第一步:进入“我的”页面
打开美团外卖商家版App,在主界面底部的导航栏中,找到并点击“我的”选项。

第二步:选择“商家服务中心”
进入“我的”页面后,浏览并找到“商家服务中心”的入口,点击进入。

第三步:点击“人工客服”
在“商家服务中心”页面的右上角,您会看到“人工客服”按钮。点击后,系统便会为您接入在线人工客服,接下来直接描述您的问题即可。

上一篇:谷歌浏览器怎么安装谷歌访问助手
下一篇:美团外卖商家版怎么建群?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9