发布于2026-05-29 阅读(0)
扫一扫,手机访问
其实在电信App里设置发片抬头,操作流程比想象中要顺滑很多。别被界面里那么多入口绕晕了,核心路径就一条:从首页开始,一步步深入业务专区。下面直接上步骤。
打开中国电信App,进入首页后,先找到底部或功能区里的“查询办理”,点进去。

进入查询办理页面后,左侧菜单栏里有个“话费”选项,对,就是那个最常用的业务入口,点开它。

在话费业务页面里,找到“电子发片”这一项。注意了,很多功能都藏在这里,别被其他选项分散注意力,直接点进去。

进到电子发片页面后,上方有一个“发片抬头设置”的入口,点击它,就进入了抬头信息的管理界面。

接下来就简单了:按照页面提示,把公司名称、税号等信息填完整,然后再往下翻,找到页面底部的“保存”按钮,点一下。

只要看到页面提示“保存成功”,就说明发片抬头信息已经设置好了。以后开发片系统会自动调取这些信息,省得每次手动输入。整个过程一分钟就能搞定。

一个小提醒:如果后续需要修改抬头信息,按同样的路径再走一遍就行,保存时直接覆盖旧数据。别担心保存后找不到位置,电子发片页面那个入口一直都在。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9