商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 必胜客app里的订单怎么删除 操作方法介绍

必胜客app里的订单怎么删除 操作方法介绍

  发布于2026-05-29 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想清理必胜客App里的历史订单?操作其实非常直接,几步就能搞定。先打开App,进入右下角的“我的”页面,然后点进“我的订单”。在这里能看到所有历史订单记录——重点来了:长按任意一条订单,底部会出现“全部选择”的选项,点击它把所有需要删除的订单勾上,最后点一下右上角的“删除”按钮,一次清空,干净利落。

整个过程不需要复杂的设置,也不需要逐条手动删除。有同样需求的话,直接按这个流程操作就好。

本文转载于:https://www.pianyi-sjczk.com/article/258841.shtml 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注