发布于2026-05-31 阅读(0)
扫一扫,手机访问
平时用手机QQ的时候,总有些功能藏得比较深,比如QQ邮箱。想快速找到它?这事儿其实不复杂,但不同的手机版本可能入口位置稍有差异。今天我就把最常用、最稳妥的几种路径给你捋一遍。

先从最常规的操作说起。你得确保手机里已经装好了QQ并且登录了,这是前提。

点一下界面左上角的个人头像,进入你的个人资料页面。然后向下滑动屏幕,别急着停,一直滑到能看到一堆应用图标的地方。其中有一个就是“我的QQ邮箱”——这几乎是所有版本的标配入口。
这里分两种情况:如果你之前从没用过邮箱功能,这里可能显示的是“未关联QQ邮箱”。点进去后,按提示输入你的QQ邮箱账号和密码,关联成功后,下次就可以直接点击跳转了。如果已经关联过,那就更简单了,直接点击“我的QQ邮箱”,瞬间就能进入手机QQ邮箱界面,收发邮件、管理设置,一切都在这里搞定。
当然,还有个更快的捷径:直接在主界面顶部的搜索栏里输入“qq邮箱”。在搜索结果中,同样能看到“我的QQ邮箱”这个应用,点它就能直达。
总的来说,不管是用个人资料页的入口,还是靠搜索功能,都能在几秒内找到QQ邮箱。平时处理工作邮件或者个人事务,这个操作熟练了会方便很多。
下一篇:剪映如何裁剪视频画面
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9