商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 天工app怎么删除草稿

天工app怎么删除草稿

  发布于2026-05-31 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用天工app写点东西、随手记个想法,确实很方便。但草稿箱里积攒的"半成品"一多,难免会有些碍眼。怎么把那些确定不会再打开的草稿清掉?其实操作路径很清楚,几步就能搞定。

先从天工app的图标点起。手机桌面上找到它,点开,进入主界面。

天工app怎么删除草稿

来到首页之后,目光往下扫,底部菜单栏里有一个"我的"按钮——点进去。在"我的"页面里,功能模块排了一列,找到"草稿"那一项,点进去,所有之前没发出去的草稿就都列在这里了。

天工app怎么删除草稿

接下来就是挑选环节。在草稿列表里,每一篇的标题和摘要都显示着,找到你想丢掉的那一篇。

天工app怎么删除草稿

最简单的方式是:长按那篇草稿。别松手,等一两秒,屏幕上会弹出一个操作提示框,里面就有"删除"选项。点一下,系统会再问一句"确认要删除吗?"——这是怕你手滑,确认无误后点"确定",单篇删除就搞定了。

要是积攒的废稿比较多,想一次清掉好几篇,也有更高效的办法。在草稿页面的右上角,有一个"管理"按钮。点进去之后,你会发现每篇草稿前面都多了一个小勾选框。勾上你要清理的那些,然后页面底部会出现一个"删除"按钮,点它,再点一次"确定",所有选中的草稿就被一起清走了。

说到底,无论是单个清除还是批量打扫,天工app的草稿管理做得挺顺手。花一分钟整理一下,草稿箱清爽了,下次再想找真正有用的内容也方便得多。

本文转载于:https://tujixiazai.com/tushushouce/v671984.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注