商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 系统应用 > uos截图保存在哪? UOS设置截图图片保存位置的技巧

uos截图保存在哪? UOS设置截图图片保存位置的技巧

  发布于2026-05-31 阅读(0)

扫一扫,手机访问

UOS截图默认保存在哪?其实系统允许你自由指定保存位置,设置方法并不复杂,下面一步步拆解。

先启动截图录屏程序——这个入口大家应该都熟悉。

uos截图保存在哪? UOS设置截图图片保存位置的技巧

划定截图区域后,屏幕下方会出现一个截图工具栏。关键一步来了:找到工具栏上的【选项】按钮并单击。

uos截图保存在哪? UOS设置截图图片保存位置的技巧

在弹出的菜单中,选择【

指定位置

】这一项,然后正常进行截图操作即可。

uos截图保存在哪? UOS设置截图图片保存位置的技巧

截图完成后,系统并不会直接保存,而是弹出一个文件夹选择对话框——这就是你自主决定保存位置的机会。

uos截图保存在哪? UOS设置截图图片保存位置的技巧

以上就是在统信UOS系统中设置截图保存位置的具体方法,操作起来很直观。平时截完图再也不用满硬盘翻找了。

本文转载于:https://www.jb51.net/os/other/836840.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注