发布于2026-05-31 阅读(0)
扫一扫,手机访问
UOS截图默认保存在哪?其实系统允许你自由指定保存位置,设置方法并不复杂,下面一步步拆解。
先启动截图录屏程序——这个入口大家应该都熟悉。

划定截图区域后,屏幕下方会出现一个截图工具栏。关键一步来了:找到工具栏上的【选项】按钮并单击。

在弹出的菜单中,选择【
指定位置
】这一项,然后正常进行截图操作即可。
截图完成后,系统并不会直接保存,而是弹出一个文件夹选择对话框——这就是你自主决定保存位置的机会。

以上就是在统信UOS系统中设置截图保存位置的具体方法,操作起来很直观。平时截完图再也不用满硬盘翻找了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9