商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 系统应用 > 鸿蒙图标怎么去除下划线?鸿蒙图标去除下划线教程

鸿蒙图标怎么去除下划线?鸿蒙图标去除下划线教程

  发布于2026-05-31 阅读(0)

扫一扫,手机访问

鸿蒙系统有个小细节不知道你注意到没有——不少应用图标下方多了一条下划线。其实这是系统为了方便用户识别支持服务卡片的应用而增加的提示条。如果你觉得它影响美观,想把它去掉,操作非常简单,几步就能搞定。

鸿蒙图标下划线去除教程

1、在手机桌面用双指做捏合手势,就能进入主屏幕编辑状态。

鸿蒙图标怎么去除下划线?鸿蒙图标去除下划线教程

2、点击【桌面设置】,找到【显示提示条】这一项,把它右侧的开关关掉即可。

鸿蒙图标怎么去除下划线?鸿蒙图标去除下划线教程

鸿蒙图标怎么去除下划线?鸿蒙图标去除下划线教程

本文转载于:https://www.jb51.net/os/harmonyos/784577.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注