发布于2026-05-31 阅读(0)
扫一扫,手机访问
鸿蒙系统有个小细节不知道你注意到没有——不少应用图标下方多了一条下划线。其实这是系统为了方便用户识别支持服务卡片的应用而增加的提示条。如果你觉得它影响美观,想把它去掉,操作非常简单,几步就能搞定。
1、在手机桌面用双指做捏合手势,就能进入主屏幕编辑状态。

2、点击【桌面设置】,找到【显示提示条】这一项,把它右侧的开关关掉即可。


售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9