发布于2026-06-01 阅读(0)
扫一扫,手机访问
最近总有人问鸿蒙系统通话录音怎么设置,其实操作很简单,跟着下面几步走就行,既实用又省心。
先打开手机设置菜单,找到并点击【移动网络】。

进入移动网络页面后,继续点击【通话设置】。见下图。

接下来找到【通话自动录音】这一项,点进去。

最后,把【通话自动录音】右侧的开关打开就搞定了。如图示意。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9