商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > QQ浏览器怎么清除浏览数据?

QQ浏览器怎么清除浏览数据?

  发布于2026-06-02 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想给手机里的QQ浏览器“瘦瘦身”,清理一下缓存数据?操作其实很简单,跟着下面这几步走,一分钟就能搞定。

第一步,打开QQ浏览器,在底部导航栏找到并点击“我的”,进入个人中心页面。

第二步,在个人中心界面的右上角,你会看到一个齿轮形状的图标,那就是“设置”入口,点击它。

第三步,进入设置菜单后,仔细找找“清除浏览数据”这个选项。点击它,就能进入清理界面,选择你需要清理的数据类型进行清除即可。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10042438.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注