发布于2026-06-02 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给手机里的QQ浏览器“瘦瘦身”,清理一下缓存数据?操作其实很简单,跟着下面这几步走,一分钟就能搞定。

第一步,打开QQ浏览器,在底部导航栏找到并点击“我的”,进入个人中心页面。

第二步,在个人中心界面的右上角,你会看到一个齿轮形状的图标,那就是“设置”入口,点击它。

第三步,进入设置菜单后,仔细找找“清除浏览数据”这个选项。点击它,就能进入清理界面,选择你需要清理的数据类型进行清除即可。
上一篇:Xshell怎么设置编码
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9