商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 酷狗怎么看一首歌听了几次?

酷狗怎么看一首歌听了几次?

  发布于2026-06-02 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想快速找出自己最近最爱听、播放次数最多的那几首歌吗?其实,在酷狗音乐里查看歌曲的播放次数并排序,操作起来非常简单。整个过程只需要几步,就能让你对自己的听歌喜好了如指掌。

首先,打开你手机上的酷狗音乐App。

进入应用后,别急着去搜索或点歌单。注意看底部导航栏,找到并点击那个叫“本地音乐”的标签页。这里管理着你设备上已下载或扫描到的所有歌曲。

进入“本地音乐”列表后,你会发现歌曲默认可能是按名称或其他方式排列的。要按播放次数排序,关键就在列表顶部的工具栏。留意一下,那里有一个“时长”图标,点击它。

点击“时长”图标后,会弹出一个排序菜单。在众多选项中,找到“播放次数排序”这一项,并选择它。

选择之后,你的歌曲列表就会立刻重新排列。系统会默认按照播放次数从高到低的顺序来展示。这样一来,排在最前面的,自然就是你反复聆听、最爱的那几首了,播放次数一目了然。

看,是不是很简单?通过这个功能,你不仅能回顾自己的音乐偏好,还能发现那些被你遗忘却曾单曲循环的好歌。下次想快速找到最爱,不妨试试这个方法。

本文转载于:https://www.onlinedown.net/article/10042307.htm 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注