发布于2026-06-02 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想快速找出自己最近最爱听、播放次数最多的那几首歌吗?其实,在酷狗音乐里查看歌曲的播放次数并排序,操作起来非常简单。整个过程只需要几步,就能让你对自己的听歌喜好了如指掌。
首先,打开你手机上的酷狗音乐App。

进入应用后,别急着去搜索或点歌单。注意看底部导航栏,找到并点击那个叫“本地音乐”的标签页。这里管理着你设备上已下载或扫描到的所有歌曲。

进入“本地音乐”列表后,你会发现歌曲默认可能是按名称或其他方式排列的。要按播放次数排序,关键就在列表顶部的工具栏。留意一下,那里有一个“时长”图标,点击它。

点击“时长”图标后,会弹出一个排序菜单。在众多选项中,找到“播放次数排序”这一项,并选择它。

选择之后,你的歌曲列表就会立刻重新排列。系统会默认按照播放次数从高到低的顺序来展示。这样一来,排在最前面的,自然就是你反复聆听、最爱的那几首了,播放次数一目了然。

看,是不是很简单?通过这个功能,你不仅能回顾自己的音乐偏好,还能发现那些被你遗忘却曾单曲循环的好歌。下次想快速找到最爱,不妨试试这个方法。
上一篇:酷狗音乐怎么下载音乐到本地?
下一篇:酷狗怎么登录别人会员账号?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9