发布于2026-06-02 阅读(0)
扫一扫,手机访问
方法其实并不复杂,QQ本身提供了一个内置功能来管理这类“单向好友”。下面,我们就一步步来看具体如何操作。
首先,确保你已在电脑或手机上的QQ客户端成功登录了自己的账号。

登录后,在主界面找到并点击你自己的头像。这个入口通常位于屏幕的左上角。

点击头像后,会弹出一个菜单。在这个菜单中,找到并选择“设置”选项。

进入设置页面后,你需要找到关于隐私管理的部分。请点击“隐私”或“隐私设置”选项。

在隐私设置页面中,仔细寻找一个名为“单向好友管理”的选项。这个功能就是关键所在,它能专门列出那些已经将你从好友列表中删除的联系人。

点击进入“单向好友管理”页面后,系统会清晰地展示一个列表。列表中间出现的昵称,就是那些已经单方面删除你的好友。他们的名字通常会以特定的方式(如灰色显示或带有标记)呈现,让你能够一目了然地识别出来。
这样一来,无需发送任何可能造成尴尬的试探消息,你就能心中有数,从容地管理自己的社交列表了。
上一篇:qq怎么关闭频道功能
下一篇:九游怎么修改账号密码?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9