发布于2026-06-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在协同办公时,我们偶尔需要清理不再使用的文件。如果你正在寻找在石墨文档中删除文档的具体方法,下面的步骤图解可以为你提供清晰的指引。

整个过程非常简单,只需在应用内进行几次点击即可完成。
第一步:找到更多选项
打开石墨文档App,在文档列表中找到你需要删除的那个文件。注意看文件右侧,点击“更多”图标(通常是三个点“…”的样式)。

第二步:执行删除操作
点击“更多”后,会弹出一个功能菜单。在这个菜单中,直接选择“删除”选项。

第三步:确认删除
系统会弹出一个确认窗口,以避免误操作。仔细确认是你想删除的文件后,点击“确认删除”。

第四步:完成验证
操作成功后,界面通常会短暂显示“删除文档成功”的提示。看到这个提示,就意味着该文档已从你的列表中彻底移除。

以上就是删除石墨文档的全部流程。定期整理文档列表,能让你的工作空间更加清晰高效。如果在操作中遇到其他问题,查阅应用的官方帮助文档通常能获得最准确的解答。
下一篇:企业微信如何上传文档?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9