发布于2026-06-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iOS 13 为「地图」应用带来了一次大更新,其中「共享到达时间」功能挺实用——你可以把预计到达时间分享给朋友或家人,方便对方安排碰头时间。不过这里有个小插曲:苹果在 iOS 13 刚推送时临时撤掉了这个功能,直到 iOS 13.1 才重新加回来。所以,动手之前记得先检查一下系统版本:打开「设置」→「通用」→「软件更新」,确保设备已经升级到最新。
下面就是具体的操作流程,跟着走一遍就能上手。
● 打开 iPhone 或 iPad 上的「地图」应用;
● 在搜索栏里输入目的地地址;

● 点击蓝色的「路线」按钮;
● 再点击绿色的「出发」按钮,开始导航;

● 在导航界面,将底部的选项卡向上拖动,露出更多选项;
● 找到并点击「共享到达时间」;
● 从弹出的联系人列表中选择一个人,即可自动分享;如果想分享给列表之外的人,就点「联系人」手动添加。
整个过程一气呵成,对方收到通知后能看到你实时的预计到达时间,路上堵不堵、会不会迟到,一目了然。出门前记得先把系统升级到 iOS 13.1 或更高版本,否则这个功能会找不到。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9