发布于2026-06-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
相比前一代产品,iPhone 11系列的屏幕素质又上了一个台阶——尤其是Pro和Pro Max的XDR显示屏,视觉效果确实惊艳。但屏幕大了,另一个问题也随之而来:单手操作变得不那么顺手了,特别是对手比较小的用户来说,更是如此。
好在苹果早就想到了这一点,内置了一个很贴心的设定,专门应对单手刷屏的需求。无论是在地铁上、吃饭时,还是其他需要单手应付的场景,都可以轻松调出。

要开启这个“单手模式”,操作其实很简单。进入【设置】→【通用】→【辅助功能】,找到【便捷访问】并把它打开就行。

开启之后,用起来就方便了。只需从屏幕底部边缘向下轻扫,或者快速地上下滑一下,整个屏幕就会自动下移,以半屏的方式呈现。这样一来,原本需要手指费劲够到顶部的图标或按钮,一下子就出现在拇指的掌控范围内了。如果想回到全屏显示,点击屏幕上方的那个小箭头标志就行。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9