发布于2026-06-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果你已经升级到了最新的 iOS 13.2 Beta 3,可能会撞上一个不大不小的问题:iPhone 与 AirPods 配对时,竟然闪退了。别急,这不是设备坏了,而是系统测试版的一个小插曲。解决办法其实并不复杂——借助 iCloud 同步,绕过那个 bug 即可。
这个方法需要你手头有另一台苹果设备,比如 iPad、Mac 或者另一部 iPhone,作为中间跳板。
具体操作分两步走。先让 AirPods 跟那台设备配对:如果是 iPad,打开内含 AirPods 的充电盒,靠近 iPad,按屏幕提示操作,点“完成”就行;如果是 Mac,进入“系统偏好设置”里的“蓝牙”,把两只 AirPods 放入充电盒并打开盒盖,按住充电盒背面的设置按钮,直到状态指示灯变白闪烁,然后在设备列表里选中 AirPods,点“连接”。

搞定这一步之后,确保那台辅助设备和你的 iPhone 用的是同一个 Apple ID 登录。接下来,再次把 AirPods 靠近那台配对失败的 iPhone,打开盒盖后,iPhone 上会弹出“通过 iCloud 连接”的选项,点一下,设备就会自动完成设置与连接。
需要注意,这个方案要求在 iOS 10、iPadOS 13、macOS 10.12 或 watchOS 3 及以上的系统中操作。如果你的设备系统版本偏低,先升级再试。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9