发布于2026-06-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
相信不少老果粉对iPhone自带的搜索功能都不陌生——主界面中间手指轻轻下滑,搜索栏就出来了。这个功能其实相当强大,不仅能快速找到应用、调用系统功能,连网页信息也能顺手搜到。比如这样:

用搜索功能快速打开“自动亮度调节”
不过,升级到iOS 13或更新版本之后,很多朋友发现了一个小变化:打开搜索栏后,哪怕一个字都没输入,下方也会自动冒出一堆“搜索建议”——大多是用户最近常用的功能或应用。初衷是为了方便,但对一些人来说,就是觉得不够清爽。

如果不希望这些建议出现在搜索栏下方,其实解决方法很简单。进入“设置” → “Siri 与搜索”,找到“搜索建议”这个开关,直接关掉就行了。这样一来,搜索栏就恢复了原本干干净净的样子。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9