商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何关闭 iOS 13 中的搜索建议?

如何关闭 iOS 13 中的搜索建议?

  发布于2026-06-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

相信不少老果粉对iPhone自带的搜索功能都不陌生——主界面中间手指轻轻下滑,搜索栏就出来了。这个功能其实相当强大,不仅能快速找到应用、调用系统功能,连网页信息也能顺手搜到。比如这样:

如何关闭 iOS 13 中的搜索建议?

用搜索功能快速打开“自动亮度调节”

不过,升级到iOS 13或更新版本之后,很多朋友发现了一个小变化:打开搜索栏后,哪怕一个字都没输入,下方也会自动冒出一堆“搜索建议”——大多是用户最近常用的功能或应用。初衷是为了方便,但对一些人来说,就是觉得不够清爽。

如何关闭 iOS 13 中的搜索建议?

如果不希望这些建议出现在搜索栏下方,其实解决方法很简单。进入“设置” → “Siri 与搜索”,找到“搜索建议”这个开关,直接关掉就行了。这样一来,搜索栏就恢复了原本干干净净的样子。

如何关闭 iOS 13 中的搜索建议?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_37671.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注