商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iPhone11横屏关闭方法

苹果iPhone11横屏关闭方法

  发布于2026-06-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

说实话,平时除了打游戏的时候会把手机横过来,日常生活中真没几个人会一直用横屏——看视频可能偶尔需要,但更多时候都是竖着拿。那么问题来了:万一不小心开启了横屏,或者想彻底关掉它,iPhone11该怎么操作呢?其实两步就能搞定,不需要任何复杂设置。

iPhone11关闭横屏操作方法

第一步:从屏幕顶部向下滑动,呼出控制中心。就是那个带着WiFi、蓝牙、亮度条的面板,相信大家都熟悉。

苹果iPhone11横屏关闭方法

第二步:在控制中心里找到那个带小锁的图标——没错,就是它。点击一下,锁图标变成灰色或带横线状态,横屏功能就被关掉了。以后再打开任何应用都不会自动旋转了。

苹果iPhone11横屏关闭方法

值得一提的小细节:如果锁图标是亮着的(比如白色或红色),说明当前已经锁定了竖屏方向;如果锁图标是暗的,那横屏就随时可能自动开启。所以需要关闭横屏时,记得让锁图标处于“点亮”状态。是不是很简单?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_37437.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注