商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 升级系统之后“小白点”不见了怎么办?

升级系统之后“小白点”不见了怎么办?

  发布于2026-06-24 阅读(0)

扫一扫,手机访问

系统更新后,“小白点”说没就没了?别急,试试这两种方法 辅助触控,也就是大家常说的“小白点”,确实是不少iPhone用户的得力助手——快速截屏、重启设备、返回主界面,点一下就能搞定。可偏偏有些朋友更新完系统发现,这个小白点直接从屏幕上消失了。跑到“设置”->“辅助功能”->“触控”里重新开启“辅助触控”,屏幕上依然空空如也,怎么点都没反应。 这大概率是iOS 13里的一个小Bug。遇到这种情况,可以先试试最基础的一招:手动关机,然后重新开机,再进设置把“辅助触控”打开。大多数情况下,重启就能让它乖乖回来。 升级系统之后“小白点”不见了怎么办? 如果重启之后还是不行,那就得祭出第二招——还原所有设置。路径是:打开iPhone“设置”->“通用”,滑到最底下找到“还原”,选择“还原所有设置”。注意,这个操作不会删除你的数据,只是把墙纸、网络连接这类设置全部恢复成出厂默认值。 升级系统之后“小白点”不见了怎么办? 完成之后,再去重新开启“辅助触控”,小白点应该就能正常显示出来了。当然,如果连还原设置都无效,那可能就要考虑备份数据后刷机了——不过那都是小概率事件,以上两步基本能解决99%的情况。
本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_41228.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注