商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 一直播通知设置查看方法

一直播通知设置查看方法

  发布于2026-07-08 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想知道怎么在一直播里设置通知查看?其实按下面几步来就行,跟着走一遍就能搞定。

1、 首先:

2、 进入个人中心,点击“我的”选项。

3、 其次:

4、 点击设置图标进行选择。

5、 最后:

6、 进入通知设置点击即可完成操作。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1209/12099577.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注