商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 中国邮政App个性化推荐设置方法

中国邮政App个性化推荐设置方法

  发布于2026-07-08 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想用中国邮政App的个性化推荐功能,其实很简单,跟着下面几步走就行。这个功能挺实用的,能让App根据你的使用习惯推荐更贴心的服务,省去自己翻找的麻烦。

第一步

打开中国邮政App,在首页找到设置入口。通常点击右下角的“我的”或头像进入个人中心,然后在页面顶部或菜单里找到“设置”选项。具体位置可能因版本略有差异,但路径大同小异。

第二步

在设置页面里,往下翻一翻,找到“个性化推荐”或类似字样的开关。有些版本可能把它放在“隐私设置”或“通知管理”里,稍微留意一下就能看到。点击进入这个选项。

第三步

进入个性化推荐设置后,把开关打开即可。有些App还会让你选择偏好的推荐类型,比如邮政业务、包裹查询、金融理财等。勾选你感兴趣的类别,确认保存,推荐功能就正式启动了。之后打开App,就能看到更符合你需求的内容了。

整个操作过程不到一分钟,相当直观。如果后续想调整或关闭,按同样步骤回来修改就行。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1209/12099576.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注