发布于2026-07-08 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想用中国邮政App的个性化推荐功能,其实很简单,跟着下面几步走就行。这个功能挺实用的,能让App根据你的使用习惯推荐更贴心的服务,省去自己翻找的麻烦。
打开中国邮政App,在首页找到设置入口。通常点击右下角的“我的”或头像进入个人中心,然后在页面顶部或菜单里找到“设置”选项。具体位置可能因版本略有差异,但路径大同小异。
在设置页面里,往下翻一翻,找到“个性化推荐”或类似字样的开关。有些版本可能把它放在“隐私设置”或“通知管理”里,稍微留意一下就能看到。点击进入这个选项。
进入个性化推荐设置后,把开关打开即可。有些App还会让你选择偏好的推荐类型,比如邮政业务、包裹查询、金融理财等。勾选你感兴趣的类别,确认保存,推荐功能就正式启动了。之后打开App,就能看到更符合你需求的内容了。
整个操作过程不到一分钟,相当直观。如果后续想调整或关闭,按同样步骤回来修改就行。
上一篇:乐感浏览器退出关闭窗口设置
下一篇:一直播通知设置查看方法
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9