商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 库迪咖啡app怎么自提

库迪咖啡app怎么自提

  发布于2026-07-09 阅读(0)

扫一扫,手机访问

在快节奏的日常里,顺手带走一杯咖啡,成了不少人提神续命的小习惯。库迪咖啡的App恰恰瞄准了这个场景,把自提流程设计得相当利落。怎么才能用App最快拿到那杯咖啡?记住几个核心步骤,基本就能流畅操作了。

库迪咖啡app怎么自提

第一步,自然是打开库迪咖啡App。在手机主屏幕上找到那个熟悉的图标,点进去。如果手机里还没装,去应用商店搜“库迪咖啡”下载就好,花不了几分钟。

库迪咖啡app怎么自提

接着,登录你的账号。头一回用的话,得先注册——手机号注册或者用微信、支付宝这些第三方账号登录都行。按提示填好信息,就完成了。要是已经注册过,直接输账号密码就行。

库迪咖啡app怎么自提

登录之后,就是关键一步:选好自提门店。首页上方有个搜索栏,输入你的位置或者想去的门店名字,系统会快速帮你找到。也可以直接看地图或列表,浏览附近有哪些店。点进门店详情,确认它支持自提服务——这个别漏了,不然白跑一趟。

门店选好了,就该选咖啡了。在详情里浏览菜单,选中合心意的咖啡,然后按自己的口味调整规格、甜度、冰度……这些个性化选项。调好后,点“加入购物车”或者“立即购买”。如果是加购物车,还能继续挑别的,最后统一结账;要是直接买,就跳到支付页面。

付完钱,订单详情页里会有一个“自提”选项。点进去,选择你预计取咖啡的时间。这里建议提前规划好,别卡着时间点才选,不然等餐的时候容易着急。

到了预订时间,找到那家门店,进去跟店员出示App里的自提订单二维码就行。店员核对完,就会把咖啡递给你。拿到手,就可以开喝了。

整个流程下来,并不复杂。无论是上班路上、逛街空档,还是其他什么时间,这套操作都能让你快一点拿到那杯咖啡,给接下来的日程添点精神头。

本文转载于:https://tujixiazai.com/tushushouce/v687001.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注