商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 库迪咖啡app如何选咖啡自提

库迪咖啡app如何选咖啡自提

  发布于2026-07-06 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用库迪咖啡App自提咖啡,其实流程非常直接,省去了排队等待的麻烦。下面就把具体操作一步步拆解清楚,方便你快速上手。

第一步:打开库迪咖啡App 首先确认手机里已经装好了库迪咖啡App。找到桌面上的图标点开,进入主界面就行。

第二步:浏览咖啡种类 进入App后,首页会展示琳琅满目的咖啡品类。你可以通过滑动屏幕或点击分类标签来浏览拿铁、美式、卡布奇诺等热门款,也能看到一些季节限定或特色饮品。每款咖啡的口味、配料信息都会清晰列出,方便你挑选心仪的那一杯。

第三步:选择咖啡并下单 锁定目标咖啡后,点击图片进入详情页。在这里可以调整规格、甜度、冰热等个性化选项。确认好一切后,点击“加入购物车”或直接“去结算”,然后按提示选择支付方式完成下单。

库迪咖啡app如何选咖啡自提

第四步:选择自提门店 下单过程中,系统会要求你选择自提点。点击“自提门店”选项,App会自动根据你的位置列出附近的库迪咖啡门店。你可以根据距离远近、营业时间等因素,挑一个最顺路的。

第五步:查看订单及自提信息 支付完成后,返回“我的订单”页面就能看到刚刚下的单。页面上会明确显示自提门店的名称、地址以及自提时间段——这些信息务必要核对清楚,避免跑错地方或错过时间。

第六步:前往自提 在订单指定的时间段内,带上手机前往选定的门店。到店后告诉店员你是通过App下的自提订单,并提供订单号或手机号。店员核对无误后,就会把做好的咖啡递给你。这时候直接享用就好,整个过程顺畅又省时。

本文转载于:https://tujixiazai.com/tushushouce/v685557.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注