商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iOS14 nfc功能怎么开启?iOS14 nfc功能开启关闭方法

苹果iOS14 nfc功能怎么开启?iOS14 nfc功能开启关闭方法

  发布于2026-07-09 阅读(0)

扫一扫,手机访问

说到NFC,它其实是手机里一个很实用的功能,主要用来做刷卡支付、标签读取之类的。苹果手机从iOS14系统开始,就内置了对NFC的支持。那么,这个功能具体要怎么开启或关闭呢?下面直接上步骤,非常简单。

第一步:在iPhone的主屏幕上找到并打开【设置】应用。

第二步:进入设置后,往下滑找到【通用】选项,点进去。

第三步:在通用页面里,你会看到【NFC】这个选项,没错,就是它。

第四步:点击NFC后,可以看到右边有一个开关,轻轻一点就能切换开启或关闭状态。

苹果iOS14 nfc功能怎么开启?iOS14 nfc功能开启关闭方法

如果你用的是iOS14系统的iPhone,现在就可以按这个步骤去试试了。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_42869.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注