发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
说到NFC,它其实是手机里一个很实用的功能,主要用来做刷卡支付、标签读取之类的。苹果手机从iOS14系统开始,就内置了对NFC的支持。那么,这个功能具体要怎么开启或关闭呢?下面直接上步骤,非常简单。
第一步:在iPhone的主屏幕上找到并打开【设置】应用。
第二步:进入设置后,往下滑找到【通用】选项,点进去。
第三步:在通用页面里,你会看到【NFC】这个选项,没错,就是它。
第四步:点击NFC后,可以看到右边有一个开关,轻轻一点就能切换开启或关闭状态。

如果你用的是iOS14系统的iPhone,现在就可以按这个步骤去试试了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9