发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
**Wi-Fi**:打开“设置”App → 选择“Wi-Fi” → 点击已连接 Wi-Fi 名称后面的“i”按钮 → 关闭“低数据模式”。
需要留意的是,如果你在不同设备上使用同一个 Apple ID 登录了 iCloud,那么每个 Wi-Fi 网络的低数据模式设置会在所有设备间同步。也就是说,关掉一个,其他设备上的对应 Wi-Fi 也会跟着关。
所以,当微信消息总爱“迟到”的时候,不妨先翻翻这两个地方,看看是不是低数据模式在悄悄作怪。当然,如果关了它问题依旧,那可能就得从网络质量、后台刷新权限或者微信本身的推送机制上找找原因了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9