发布于2026-07-09 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iOS 14 目前还处于测试版阶段,有点小毛病在所难免。之前有不少用户反馈,在小组件界面上方用搜索框查找内容时,Siri 建议突然不显示了。好在苹果刚刚推送了 iOS 14 的第 6 个测试版,这个小问题已经顺利修复。

不过,也有用户担心搜索时 Siri 显示的内容会泄露隐私。如果你也有这个顾虑,想把 Siri 建议关掉,操作很简单:进入 iPhone 的“设置” → “Siri 与搜索”,然后关闭“搜索建议”或“查询建议”即可。

另外,在最新的 beta 6 测试版中,苹果还顺手优化了闹钟时间选择器——滚动时不会再和下滑退出手势打架了。同时,电池页面里“上次充电”的未汉化问题也得到了修复。整体来看,这个版本修复的虽然都是些细节,但对日常使用体验的提升还是挺实在的。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9