发布于2026-07-10 阅读(0)
扫一扫,手机访问
潮汐APP的语言设置其实藏在菜单深处,不过找到入口后操作很简单。下面直接拆解步骤,跟着走就行。
首先,打开潮汐应用,点击右上角那个齿轮状的设置图标——这是所有调整的基础入口。
进入设置页面后,往下翻,找到并点开“高级”选项。这一步很多人容易忽略,因为多数应用的设置里没有这个分类。
进入高级设置界面后,就能看到“语言”选项了。点进去,列表里会列出所有可用的语言。
最后,在语言列表中找到“简体中文”,选中它。系统会自动切换,界面瞬间变成中文。如果没有立即生效,可以尝试重启APP。
整个过程大概30秒就能搞定。记住关键点:入口在“高级”设置里,不在常规菜单中。如果以后需要切回英文或其他语言,同样操作。
上一篇:iPhone如何设置简体中文
下一篇:如何设置简体中文语言
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9