发布于2026-07-10 阅读(0)
扫一扫,手机访问
拿到一部全新的iPhone,或者不小心把系统语言切换成了英文界面,满屏的“Settings”和“Language”是不是有点头疼?别急,把语言改回简体中文其实只需要几步。跟着下面的操作走,很快就能找回熟悉的汉字。
第一步: 先打开 iPhone 的“设置”应用——就是那个灰色的齿轮图标。进去之后,找到“通用”选项(如果当前是英文,它叫“General”),点进去就能看到“语言与地区”这一项,也就是“Language & Region”。
第二步: 进入“语言与地区”页面后,你会看到目前系统使用的语言。点击最上面的“iPhone语言”或“iPhone Language”,系统会列出所有可用的语言选项。这一步其实很简单,就是换一个入口。
第三步: 在语言列表里找到“简体中文”,点击它,系统会提示你确认更改。点击“更改为中文”或“Change to Chinese”,等待几秒钟,iPhone 会自动重启,界面瞬间变成熟悉的简体中文。大功告成。
整个过程不会超过一分钟,而且以后想换回英文或者其他语言,也是同样的路径。记住这个入口,以后调节系统语言就不用手忙脚乱了。
上一篇:WiFi万能钥匙中文设置教程
下一篇:潮汐APP简体中文设置指南
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9