商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 遇见App振动提醒设置方法

遇见App振动提醒设置方法

  发布于2026-07-10 阅读(0)

扫一扫,手机访问

如何在遇见App中开启振动提醒?操作其实很简单,跟着下面几步就能搞定。

打开遇见App后,先进入首页,点击底部的“我”,进入个人页面。

接着,在“我”的页面中找到并点击“设置”选项。

最后,进入设置页面后,直接开启“振动提醒”功能即可。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1210/12100582.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注