商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > vivos10pro如何切换简体中文

vivos10pro如何切换简体中文

  发布于2026-07-10 阅读(0)

扫一扫,手机访问

日常用手机,难免会碰到系统语言意外变成英文、或者需要帮长辈把界面切换回中文的情况。其实操作一点也不复杂,几步就能搞定,花一分钟看完就能记下来。

第一步,打开手机上的「设置」应用,在列表里找到并点击「系统管理」这一项。

第二步,进入系统管理页面后,选择「语言设置」选项。

第三步,在语言设置界面的列表里,选中「简体中文」,系统就会自动完成切换。

关键就这三步,跟着截图走基本不会出错。以后遇到类似的语言问题,自己动手就能解决,不用再找人帮忙了。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1210/12100591.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注