发布于2026-07-10 阅读(0)
扫一扫,手机访问
日常用手机,难免会碰到系统语言意外变成英文、或者需要帮长辈把界面切换回中文的情况。其实操作一点也不复杂,几步就能搞定,花一分钟看完就能记下来。
第一步,打开手机上的「设置」应用,在列表里找到并点击「系统管理」这一项。
第二步,进入系统管理页面后,选择「语言设置」选项。
第三步,在语言设置界面的列表里,选中「简体中文」,系统就会自动完成切换。
关键就这三步,跟着截图走基本不会出错。以后遇到类似的语言问题,自己动手就能解决,不用再找人帮忙了。
上一篇:欢游青少年模式开启指南
下一篇:星绘app如何注销账号
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9