发布于2026-07-11 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在 iOS 14 中,苹果带来了一款全新的“翻译”应用,支持 11 种语言的实时互译。它的实用之处在于,不仅能把文字翻译出来,还能直接读出翻译内容,方便你掌握正确发音,或者直接拿给对面的人看,沟通效率一下子就上去了。
不过呢,这款应用里还藏着一个挺贴心的细节——收藏功能。翻译结果可以一键保存到收藏夹,回头想查就不用来回翻了。具体怎么操作?不妨看看下面这几步:
1. 在 iPhone 上打开“翻译”应用。如果桌面没找到,可以去 App Store 免费下载,关键词就是“翻译”。
2. 点击顶部的语言按钮,选好你需要翻译的源语言和目标语言。
3. 在“输入文本”区域键入或粘贴要翻译的内容,然后点键盘上的“前往”,结果就会自动出来。
4. 想把当前翻译结果收藏起来?直接点一下旁边的“星形”图标就搞定了。
5. 需要回顾收藏的内容?点击屏幕下方的“个人收藏”就能看到所有已保存的翻译,随用随取。
上一篇:iPhone12信号翻车解决办法
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9