发布于2026-07-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
可能很多 iPhone 用户都清楚,自己的手机铃声跟别人撞车的概率有多高,翻来覆去就是那几首默认的曲子。但真要说给 iPhone 换个铃声,好多人又觉得麻烦,以为必须越狱才行。其实换铃声这事儿啊,一点都不复杂,更不需要什么越狱。核心办法就是:借助电脑端工具,把想要的铃声导入进来。
先把爱思助手的 PC 端下载安装好,然后用数据线把 iPhone 连接到电脑。这一步没什么特别需要注意的,确保数据线没问题、连接稳定就行。
打开爱思助手后,在界面中找到“铃声壁纸”这个功能模块。进去之后,就可以浏览或直接搜索你心仪的铃声了。不管是热门流行、经典老歌,还是各种趣味音效,一般都能找到。点击下载即可。

下载完成后,一切就水到渠成了。直接在 iPhone 上进入“设置”→“声音与触感”,然后在“电话铃声”列表里,就能看到刚才下载好的新铃声了。点一下就能试听,选中最喜欢的那一个,搞定。

如果某天听腻了,或者不小心下了太多想清理一下,也很简单。再次把 iPhone 连接到电脑并打开爱思助手,在“我的设备”里找到“铃声”分类,就能看到所有导入的铃声了,随时可以删除不想要的。

所以,真不必被“iPhone换铃声麻烦”这个说法劝退。整个过程熟练之后,一两分钟就能搞定。下次再听到千篇一律的默认铃声,不妨自己动手换一个。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9