商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

  发布于2026-07-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone用久了,难免会遇到点硬件问题——屏幕裂了、摄像头罢工、电池不耐用……这种时候,如果既想换正品零件,又希望在拆机维修后不破坏原有的防水性能,那最佳选择就是直奔Apple Store的天才吧或苹果授权维修商。话虽如此,但问题来了——目前国内很多城市压根没有Apple Store,用户只能退而求其次找授权维修点。

可网上一搜"苹果官方售后"或"苹果授权维修",跳出来的结果,十个里可能九个都是李鬼。这些店跟苹果半毛钱关系没有,甚至你进店之后都分辨不出它到底有没有授权。要是贸然把设备交给这种店,不说维修质量问题,搞不好拆机后就被宰一刀——开个天价报价单,建议你换这换那,或者私下把你原装的好零件调包。这才是最坑的地方。

而且,说到底,要避开这些"假售后"其实并不难——苹果官网本身就提供了最权威的查询路径。具体操作也很简单:

1. 打开苹果官网,点击上方的"技术支持"进入售后服务页面,然后点"Apple 维修"。
当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

2. 在阅读官方维修说明后,点击"发起维修请求"。
当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

3. 根据提示登录你的Apple ID,选好设备,再根据需求挑一个维修项目。
当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

4. 选择"自行送修"。
当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

5. 填好个人信息,点击继续。等到系统提示可以搜索地点时,输入你所在的城市,就能看到全城所有的授权维修商了。
当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

找到之后,建议按官网提示提前预约维修,省得到店后排队或者当天排不上。这样一来,就不至于稀里糊涂走进"假官方"了。

另外,如果你更习惯在手机上操作,苹果官方的"Apple 支持"App也是个不错的选择。下载后登录Apple ID,整个预约流程同样顺畅。
当 iPhone 需要维修时,如何查找苹果官方授权维修点?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_46145.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注