商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何在 iPhone 12 上关闭自动更新?

如何在 iPhone 12 上关闭自动更新?

  发布于2026-07-13 阅读(0)

扫一扫,手机访问

不想让 iPhone 频繁自动更新系统?以前大家习惯用屏蔽更新的描述文件来“堵住”升级通道,但如今这批描述文件已经集体失效,这条路算是走不通了。

其实,从 iOS 14 开始,苹果就在系统设置里留了“后门” —— 不需要任何第三方工具,自己就能决定要不要下载更新。换句话说,想彻底拦住自动升级,根本用不着描述文件。

具体操作很简单,跟着步骤来就行:

打开 iPhone 的“设置” → “通用” → “软件更新”,然后点击下方的“自动更新”选项。

如何在 iPhone 12 上关闭自动更新?

进入这个界面后,把“下载 iOS 更新”和“安装 iOS 更新”两个开关都关掉。关完之后,iPhone 就不会在后台偷偷下载更新包,更不会趁你睡觉时自己安装升级了。

如何在 iPhone 12 上关闭自动更新?

简单两步,一劳永逸。下次系统推送新版本时,只会出现一个“下载并安装”的提示按钮,你不点,它就不会动。省心得很。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_46765.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注