发布于2026-07-13 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不想让 iPhone 频繁自动更新系统?以前大家习惯用屏蔽更新的描述文件来“堵住”升级通道,但如今这批描述文件已经集体失效,这条路算是走不通了。
其实,从 iOS 14 开始,苹果就在系统设置里留了“后门” —— 不需要任何第三方工具,自己就能决定要不要下载更新。换句话说,想彻底拦住自动升级,根本用不着描述文件。
具体操作很简单,跟着步骤来就行:
打开 iPhone 的“设置” → “通用” → “软件更新”,然后点击下方的“自动更新”选项。

进入这个界面后,把“下载 iOS 更新”和“安装 iOS 更新”两个开关都关掉。关完之后,iPhone 就不会在后台偷偷下载更新包,更不会趁你睡觉时自己安装升级了。

简单两步,一劳永逸。下次系统推送新版本时,只会出现一个“下载并安装”的提示按钮,你不点,它就不会动。省心得很。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9