发布于2026-07-16 阅读(0)
扫一扫,手机访问
身边的朋友或者自己偶尔会遇到手机流量告急的情况,这时候开个热点共享就成了最直接的解决办法。可你有没有想过,热点一开,别人搜索到的名字默认就是“iPhone 13”,如果好几台同款设备同时开着,找起来还真有点费劲。其实,热点名字就是手机的名字,改起来并不复杂,跟着下面几步就能搞定。
进入手机设置,找到【通用】这一项,点进去就能看到【关于本机】。在关于本机页面里,最上方就是设备的【名称】,这里显示的就是你当前的热点名称。点击它,输入你想要的个性化名字,然后点“完成”保存就生效了。

简单来说,整个过程用不了半分钟。改完之后,下次再开热点,别人搜索到的就会是你刚设置的新名字,方便又直观。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9