发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone14系列马上就要发布了,不少老用户都在盘算着把手里的旧机换成最新款。如果你也有这个打算,那么在出售手机之前,有一项工作绝对不能马虎——彻底清理个人数据。毕竟,手机里的照片、通讯录、银&行信息、登录凭证……哪一样泄露了都是麻烦。下面直接讲干货,教你两个最靠谱的清空方法。
这是苹果官方自带的抹除方式,一步到位,适合大部分用户。
1. 进入【设置】-【通用】,找到最下方的“传输或还原iPhone”。

2. 点击“抹掉所有内容和设置”,系统会提示你确认,选择“继续”并按照指引操作即可。注意,这一步需要你提前关闭“查找我的iPhone”功能,否则无法完成抹除。

如果你对数据安全有更高的要求,或者觉得单纯“抹掉”还不够踏实,那么爱思助手的防数据恢复刷机功能值得一试。它能在清除所有资料的同时,通过反复覆写存储区域,让旧数据彻底无法恢复。

操作也很简单:把手机连上电脑,打开爱思助手,在“刷机越狱”中选择“防数据恢复刷机”,点一下确认,剩下的事交给软件就行。整个过程十几分钟,比手动折腾省心得多。
最后多说一句:不管你用哪种方法,做完清理之后,别忘了拔掉SIM卡、解绑Apple ID和iCloud,再检查一下有没有遗留在备忘录、微信里的敏感信息。这样交出去的手机会更干净,你也更放心。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9