发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
说起来挺无奈的,因为工作原因,不少人现在都得同时跑两个微信号。好在国内大多数安卓手机早就把微信双开玩得炉火纯青,但苹果这边呢?一直拖着没给这个功能。结果就是,想用两个号就得随身揣两部手机,确实不太方便。
所以每年新iPhone发布前,总有一批人在问:今年的苹果iPhone14系列,能不能终于实现微信双开?

答案是:别想了。根据目前已知的消息,iPhone14系列依然不支持在同一部手机上同时运行两个微信账号。想用另一个号,只能先退出当前账号,再重新登录切换。
具体操作倒也不复杂:打开微信,点右下角的“我”,进“设置”,找到“切换账号”,然后点击“添加账号”,登录另一个微信号就行。虽然逻辑上能解决多号需求,但来回切换的体验跟安卓原生双开比起来,差距还是挺明显的。
安卓阵营几乎把双开做成标配功能了,苹果啥时候能放下身段,在这一块儿学学安卓?恐怕还得再等等。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9