商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何在 iPhone 上开启来电识别?

如何在 iPhone 上开启来电识别?

  发布于2026-07-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 系统本身并没有自带来电识别功能,但这并不意味着我们对骚扰电话束手无策——借助几款第三方应用,完全可以实现识别和拦截。下面直接上实操步骤。

第一步,在爱思助手或 App Store 中下载一款靠谱的来电识别应用。市面上的选择不少,挑一款评分高、更新及时的即可。

如何在 iPhone 上开启来电识别?

第二步,关键操作来了:进入 iPhone 的「设置」→「电话」→「来电阻止与身份识别」,在这里把刚才下载的应用开关打开。就这么简单,系统会自动授权该应用去识别来电并给出提示。

如何在 iPhone 上开启来电识别?

另外,如果你手机上已经安装了「国家反诈」App,那更省事——直接去同样的「来电阻止与身份识别」界面把它启用就行,不需要额外下载其他工具。

如何在 iPhone 上开启来电识别?

开启之后,iPhone 就能利用这些应用来阻止骚扰来电并显示主叫号码信息。至于隐私问题,苹果已经明确表态:这些应用不会读取来电的任何具体内容,用户的通话信息是安全的,不必担心。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_49584.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注