发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多人可能早就知道,调整 iPhone 字体大小可以去「设置 → 显示与亮度 → 文字大小」里搞定。要是想要更大一号的字体,还能再进「设置 → 辅助功能 → 显示与文字大小」,把“更大字体”开关打开后再调节。

不过话说回来,要是你经常需要临时把字体调大调小——比如把 iPhone 当成提词器用,或者希望备忘录里的字大一点方便阅读——每次都要翻好几层设置菜单,实在有点麻烦。其实有个更省事的办法:直接把字体调节功能放到控制中心,随时都能秒调。
具体操作分两步:
1. 打开「设置」→「控制中心」,在列表里找到“文字大小”,点一下旁边的绿色“+”号,它就会被添加到控制中心界面上。

2. 之后在任何时候,下拉控制中心,轻点那个文字大小图标,拖动滑块就能瞬间搞定——不用再跟设置菜单较劲了。


售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9