商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小技巧:在 iPhone 控制中心快速调节字体大小

小技巧:在 iPhone 控制中心快速调节字体大小

  发布于2026-07-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多人可能早就知道,调整 iPhone 字体大小可以去「设置 → 显示与亮度 → 文字大小」里搞定。要是想要更大一号的字体,还能再进「设置 → 辅助功能 → 显示与文字大小」,把“更大字体”开关打开后再调节。

小技巧:在 iPhone 控制中心快速调节字体大小

不过话说回来,要是你经常需要临时把字体调大调小——比如把 iPhone 当成提词器用,或者希望备忘录里的字大一点方便阅读——每次都要翻好几层设置菜单,实在有点麻烦。其实有个更省事的办法:直接把字体调节功能放到控制中心,随时都能秒调。

具体操作分两步:

1. 打开「设置」→「控制中心」,在列表里找到“文字大小”,点一下旁边的绿色“+”号,它就会被添加到控制中心界面上。

小技巧:在 iPhone 控制中心快速调节字体大小

2. 之后在任何时候,下拉控制中心,轻点那个文字大小图标,拖动滑块就能瞬间搞定——不用再跟设置菜单较劲了。

小技巧:在 iPhone 控制中心快速调节字体大小

小技巧:在 iPhone 控制中心快速调节字体大小

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_49597.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注