发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
说实话,iOS 16 给锁定屏幕带来的变化还真不小——自定义选项、小部件,一个都没落下。但很多人可能忽略了通知显示方式的调整:现在通知不再老老实实待在上面,而是跑到了屏幕底部,默认还给你摞成一堆。当然,苹果也没打算完全剥夺你的选择权。如果你不喜欢这种堆叠样式,可以切回传统的列表显示,甚至干脆只显示一个数字——想知道具体有哪些通知?点一下就全出来了。

怎么调呢?其实步骤特别简单:
1. 先打开 iPhone 的“设置”。
2. 找到“通知”点进去,然后你会看到“显示为”这一项——没错,就在这里选你想要的样式,比如“计数”模式就是个不错的选择。

之后想换回其他样式,随时回到这里改就行,完全没门槛。另外有个小窍门:当锁定屏幕上只显示一个数字时,直接点一下就能展开所有通知。还有一点值得一提——在锁定屏幕上,双指捏合通知列表也能快速切换显示方式。这操作,用熟了确实顺手不少。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9