发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
终于,iPhone上的微信朋友圈也能在发布后修改可见范围了。这个功能其实一直呼声很高,现在总算落地,操作也不复杂。
具体来说,更新到最新版微信后,找到你发过的那条朋友圈,点进去,再点击右上角那三个灰色的点——这时候就能看到修改可见范围的选项了,包括公开、私密、部分可见、不给谁看,随你自己调整。

点进去之后,想怎么改就怎么改,直接勾选就完事。而且,如果某个标签里的好友有新增或移除,对应的可见范围也会自动更新,不用重新设置。

要注意的是,这个方法不只适用于刚发的新朋友圈——以前发过的所有内容,只要你想调整,随时都可以改可见范围。是不是方便多了?
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9