商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果iPhone 14如何开启或关闭来电闪光灯?

苹果iPhone 14如何开启或关闭来电闪光灯?

  发布于2026-07-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多刚接触iPhone的朋友可能都有这个困惑:手机明明响了,但背后那盏闪光灯却纹丝不动。其实苹果默认情况下并不开启来电闪光灯,想要这个功能,得手动把“LED闪烁以示提醒”打开。开启之后不光能帮你及时注意到来电,视觉上也挺炫酷的。

当然,也有不少人觉得闪光灯晃眼、费电,想把关掉却找不到入口。今天就以iPhone 14为例,把开启和关闭的方法一次性说清楚——操作路径非常简洁,几步就能搞定。

第一步,在手机设置菜单里找到并点击【辅助功能】;

苹果iPhone 14如何开启或关闭来电闪光灯?

第二步,进入辅助功能页面后,选择【音频/视觉】;

苹果iPhone 14如何开启或关闭来电闪光灯?

第三步,在音频/视觉页面里,找到【LED闪烁以示提醒】这一项——把它后面的开关关闭,来电闪光灯就彻底停用了;如果之前没开过,手动打开开关即可开启。

苹果iPhone 14如何开启或关闭来电闪光灯?

整个操作就这么简单。需要留意的是,这个开关是全局控制,打开后所有来电都会触发闪光,不能单独针对某个联系人设置。如果觉得提醒效果太强,建议还是保持默认关闭,或配合静音模式使用。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_50169.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注