发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
很多刚接触iPhone的朋友可能都有这个困惑:手机明明响了,但背后那盏闪光灯却纹丝不动。其实苹果默认情况下并不开启来电闪光灯,想要这个功能,得手动把“LED闪烁以示提醒”打开。开启之后不光能帮你及时注意到来电,视觉上也挺炫酷的。
当然,也有不少人觉得闪光灯晃眼、费电,想把关掉却找不到入口。今天就以iPhone 14为例,把开启和关闭的方法一次性说清楚——操作路径非常简洁,几步就能搞定。
第一步,在手机设置菜单里找到并点击【辅助功能】;

第二步,进入辅助功能页面后,选择【音频/视觉】;

第三步,在音频/视觉页面里,找到【LED闪烁以示提醒】这一项——把它后面的开关关闭,来电闪光灯就彻底停用了;如果之前没开过,手动打开开关即可开启。

整个操作就这么简单。需要留意的是,这个开关是全局控制,打开后所有来电都会触发闪光,不能单独针对某个联系人设置。如果觉得提醒效果太强,建议还是保持默认关闭,或配合静音模式使用。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9