发布于2026-07-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
升级到iOS16之后,不少朋友发现用iPhone前置摄像头自拍,拍出来的照片方向居然是反的——镜子里的自己和手机里的自己,好像总有一个是“镜像人”。这个问题其实挺常见,解决起来也很简单。
核心原因在于iOS16将“镜像前置镜头”这个开关默认改成了关闭状态。想要自拍不反,按下面两步操作就行:
1. 打开手机“设置”,下滑找到并点进【相机】;

2. 把【镜像前置镜头】右侧的开关打开(绿色亮起即为开启状态)。

开启之后,再自拍时照片就不会左右翻转了,拍出来是什么样,存下来就是什么样。如果你之前习惯用“原相机”直接出片,这个设置值得顺手调一下。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9