商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 如何在 iPhone 上使用 Apple Music 全新唱歌功能?

如何在 iPhone 上使用 Apple Music 全新唱歌功能?

  发布于2026-07-18 阅读(0)

扫一扫,手机访问

从 iOS 16.2 开始,Apple Music 悄悄加入了一个让人眼前一亮的新玩法——唱歌功能。简单说,就是能在 iPhone 或 iPad 上边听边唱,并且可以实时把人声调大调小,效果有点类似于KTV里的伴奏模式。爱唱歌的朋友,这下可以随时随地开嗓了。

那么,哪些设备能体验到这一功能?支持列表如下:

iPhone SE(第三代)、iPhone 11 及更新机型;iPad 11 Pro(第三代及更新机型)、iPad Air(第四代及更新机型)、iPad mini(第六代)或 iPad (第九代及更新机型)。

当然,使用之前有两个硬性条件:设备必须升级到 iOS 16.2 或 iPadOS 16.2,并且你已经订阅了 Apple Music。

操作步骤并不复杂,跟着来就行:

1. 打开 Apple Music,在歌曲播放页面,轻点歌词图标,进入歌词显示界面。

如何在 iPhone 上使用 Apple Music 全新唱歌功能?

2. 轻点麦克风图标,进入唱歌模式。

如何在 iPhone 上使用 Apple Music 全新唱歌功能?

3. 上下拖动滑块,就能自由调整人声大小——想突出伴奏还是保留原唱,完全由你掌控。

如何在 iPhone 上使用 Apple Music 全新唱歌功能?

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_51435.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注