商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 天天聊天如何清除聊天记录

天天聊天如何清除聊天记录

  发布于2026-07-27 阅读(0)

扫一扫,手机访问

天天聊天用久了,对话框里堆满了工作通知、群消息和闲聊记录,想清理一下却找不到删除入口?别急,其实操作路径很直观,跟着下面几步走就行。

1、 打开天天聊天APP,进入首页后,点击底部那个导航按钮(通常是“消息”或“聊天”图标),进入聊天列表界面。

2、 在聊天界面顶部,你会看到三条横线的图标(菜单按钮),点击它弹出一个选项菜单。

3、 从弹出的菜单中选择需要删除的聊天记录(可以是单人或群聊),然后点击“删除”按钮,确认后聊天记录就被清除了。

就这么简单,三步搞定。如果你是想批量删除,也可以在聊天列表长按某个对话,直接选择“删除”。记得操作前确认一下,删除后不可恢复,重要信息最好先备份。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1217/12178468.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注