商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 天天小说缓存清理方法

天天小说缓存清理方法

  发布于2026-07-27 阅读(0)

扫一扫,手机访问

天天小说如何清除缓存?不了解方法的话,不妨参考一下。

1. 打开手机桌面上的天天小说应用。

2. 点击右下角我的选项进入。

3. 向上滑动此页面。

4. 点击设置图标即可。

5. 点击清除缓存即可。

6. 清理完成,最后显示即可。

7. 打开手机桌面,启动天天小说应用。

8. 点击右下角我的选项进入。

9. 向上滑动此页面即可。

10. 接着点击设置按钮。

11. 点击清除缓存即可完成操作。

12. 最后提示清理完成即可。

本文转载于:https://soft.zol.com.cn/1217/12178469.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注