发布于2026-07-28 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在起点读书App里,每天都有个“每日导读”功能,它会帮你整理好当天最值得看的书、最新的章节更新、作者动态、阅读榜单等等。说白了,这就是一个帮你快速获取阅读灵感的入口。下面就来聊聊,怎么找到它、用起来。
打开起点读书应用。这个不用多解释,在手机桌面找到起点读书的图标,点进去就行了。第一步就这么简单。
进入书架页面。应用启动后,底部菜单栏有几个选项,点击“书架”那一项。书架页面会显示你收藏的所有书,而每日导读的入口通常就在这个页面附近,所以这一步是必经之路。
寻找每日导读入口。到了书架页面,仔细看看界面的布局。一般来说,入口会藏在书架区域的某个角落,可能是一个写着“每日导读”字样的按钮,也可能是一个有特色图标的小区域。如果一时没找到,别急,上下滑动屏幕,或者把书架页面各个角落都扫一眼,总能发现它。
点击进入每日导读页面。找到入口后,轻轻点一下,就会跳转到每日导读的专属页面。这里就是起点为你精心准备的导读内容集合地。
查看导读详情

进入每日导读页面后,你会看到丰富的信息。热门书籍推荐、精彩章节抢先看、作者动态、阅读榜单……这些内容都以简洁明了的方式呈现,快速浏览一遍,就能知道当下平台上的热门资讯和精彩内容。它能帮你筛选出值得读的书,让你快速找到感兴趣的题材。
以上几个步骤走下来,就能轻松在起点读书里查看每日导读了。希望这份指引能让你顺利开启每日导读之旅,享受更多精彩的阅读体验。不管是找新的阅读灵感,还是了解平台动态,每日导读都能带来不少收获。不妨现在就试试看。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9